按照上述资金流量表提供的信息,2011年居民收入在国民再分配收入中比重为( )%。A60.4B60.8C61.0D60.7
2022-07-23 08:52 深圳人事考试网 来源:广东华图教育
按照上述资金流量表提供的信息,2011年居民收入在国民再分配收入中比重为( )%。
- A
60.4
- B
60.8
- C
61.0
- D
60.7
正确答案
B
解析
再分配收入=初次分配总收入+经常转移收入一经常转移支出
企业再分配收入= 94853.9+1069.8-16933.2=78990.5
金融机构再分配收入=17358.7+3311.1-5490.5=15179.3
政府部门再分配收入=72067+52325.8-34189.6=90203.2
居民再分配收入=284282.8+33307.5-31817.9=285772.4
国民再分配收入= 78990.5+15179.3+90203.2+285772.4=470145.4
2011年居民收入在国民再分配收入中比重= 285772.4/470145.4=60.8%
以上是关于按照上述资金流量表提供的信息,2011年居民收入在国民再分配收入中比重为( )%。A60.4B60.8C61.0D60.7的参考答案及解析。详细信息你可以登陆深圳公务员考试网。如有疑问,欢迎向华图教育企业知道提问。点击咨询>>>
知识点一点点得积累,那么作为解决问题来说,检验标准就是做题了。
做题演练,让知识点更加牢固,也可以在这知识点的海洋里自由地鱼跃。
不放过每次的实战!加油!
找考试题目使用:搜答案神器(https://shenzhen.huatu.com/tiku/)
特别说明:深圳华图题库系统旨在为考生提供高效的智能备考服务,全面覆盖公务员考试、事业单位、教师招聘、职业资格、医卫类、计算机类等领域。拥有优质丰富的学习资料和备考全阶段的高效服务,助您不断前行!关注深圳华图教育微信szhuatu,政策问题实时答,考试信息不漏看。
华图题库平台所收集的试题内容来源于互联网,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请与我们取得联系,我们将在第一时间处理,维护您的合法权益。
(编辑:深圳华图)



