某个人独资企业,2011年全年销售收入为10000000元;销售成本及期间费用7600000元,其中业务招待费100000元、广告费150000元、业务宣传费8
2022-07-25 22:38 深圳人事考试网 来源:广东华图教育
某个人独资企业,2011年全年销售收入为10000000元;销售成本及期间费用7600000元,其中业务招待费100000元、广告费150000元、业务宣传费80000元;增值税以外的各种税费1500000元,没有其他涉税调整事项。该个人独资企业应缴纳的个人所得税为( )元。
- A
318300
- B
318250
- C
312583.33
- D
317350
正确答案
C
解析
广告费、宣传费扣除限额=10000000×15%=1500000(元),实际发生230000元,准予据实扣除;业务招待费扣除限额=10000000×5%0=50000(元),实际发生额60%为60000元,税前准予扣除50000元。应纳税所得额=10000000-7600000-1500000(税费)+100000-50000-2000×8-3500×4=920000(元)
该个人独资企业应缴纳个人所得税=(920000×35%-6750)×8/12+(920000×35%-14750)×4/12=312583.33(元)
以上是关于某个人独资企业,2011年全年销售收入为10000000元;销售成本及期间费用7600000元,其中业务招待费100000元、广告费150000元、业务宣传费8的参考答案及解析。详细信息你可以登陆深圳公务员考试网。如有疑问,欢迎向华图教育企业知道提问。点击咨询>>>
知识点一点点得积累,那么作为解决问题来说,检验标准就是做题了。
做题演练,让知识点更加牢固,也可以在这知识点的海洋里自由地鱼跃。
不放过每次的实战!加油!
找考试题目使用:搜答案神器(https://shenzhen.huatu.com/tiku/)
特别说明:深圳华图题库系统旨在为考生提供高效的智能备考服务,全面覆盖公务员考试、事业单位、教师招聘、职业资格、医卫类、计算机类等领域。拥有优质丰富的学习资料和备考全阶段的高效服务,助您不断前行!关注深圳华图教育微信szhuatu,政策问题实时答,考试信息不漏看。
华图题库平台所收集的试题内容来源于互联网,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请与我们取得联系,我们将在第一时间处理,维护您的合法权益。
(编辑:深圳华图)



