运用下列数据,计算正确的利润/销售收入比率是 ( )固定成本=£5000单位变动成本=£100单位价格=£200销售数量=100A25%B50%C75%D
2023-02-01 17:45 深圳人事考试网 来源:广东华图教育
运用下列数据,计算正确的利润/销售收入比率是 ( )固定成本=£5000单位变动成本=£100单位价格=£200销售数量=100
- A
25%
- B
50%
- C
75%
- D
100%
正确答案
A
解析
毛利润=销售收入-销售成本=单位价格×销售数量-固定成本-单位变动成本×销售数量=£200×100-£5000-£100×100=£5000,所以,利润/销售收入×100%=£5000/(£200×100)×100%=25%。
以上是关于运用下列数据,计算正确的利润/销售收入比率是 ( )固定成本=£5000单位变动成本=£100单位价格=£200销售数量=100A25%B50%C75%D的参考答案及解析。详细信息你可以登陆深圳公务员考试网。如有疑问,欢迎向华图教育企业知道提问。点击咨询>>>
知识点一点点得积累,那么作为解决问题来说,检验标准就是做题了。
做题演练,让知识点更加牢固,也可以在这知识点的海洋里自由地鱼跃。
不放过每次的实战!加油!
找考试题目使用:搜答案神器(https://shenzhen.huatu.com/tiku/)
特别说明:深圳华图题库系统旨在为考生提供高效的智能备考服务,全面覆盖公务员考试、事业单位、教师招聘、职业资格、医卫类、计算机类等领域。拥有优质丰富的学习资料和备考全阶段的高效服务,助您不断前行!关注深圳华图教育微信szhuatu,政策问题实时答,考试信息不漏看。
华图题库平台所收集的试题内容来源于互联网,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请与我们取得联系,我们将在第一时间处理,维护您的合法权益。
(编辑:深圳华图)



